Feeds:
Entradas
Comentarios

Archive for 24 mayo 2011

Clasificación del 4º concurso

De nuevo en la zona de la badina y esta vez en los puestos de la parte de arriba, parece ser que no somos capaces de pescar bien. Los resultados son más bien malos y las escusas que se pueden poner no hacen sino empeorar la situación.

La clasificación del concurso queda así.

Concurso nº 4 en fecha 15/05/2010 en la zona de La Badina.

CLASI NOMBRE Puesto Piezas Peso Total PUNTOS
1 Francisco Casado 51 0 3340 3340 14
2 Antonio Bardavío 57 4 2890 3290 13
3 Luis Morales 52 0 2700 2700 12
4 José Miguel Lapuente 54 0 2290 2290 11
5 Roberto Barrios 61 4 1270 1670 10
6 Ramón Ráfales 56 2 1450 1650 9
7 Sergio Ferrer 60 6 950 1550 8
8 Javier Martín 64 4 1110 1510 7
9 José Morales 58 1 1140 1240 6
10 José Raboso 63 0 990 990 5
11 Martín Sutil 53 0 980 980 4
12 José Candido Martín 50 0 960 960 3
13 Gregorio Gonzalvo 59 1 610 710 2
14 Antonio Cantarero 62 0 440 440  1
Anuncios

Read Full Post »

Clasificación del 3º Concurso del 2011

 

En la zona de la badina, me dicen que con aire, por la clasificación veo que no se pescó mucho.

Pero como yo no he asistido a este concurso os pongo la clasificación.

A ver si alguién que asistió quiere escribir una crónica.

CLASIFICACIÓN CONCURSO SOCIAL
Concurso nº 3 en fecha 08/05/2010 en la zona de La Badina

CLASI NOMBRE Puesto Piezas Peso Total PUNTOS
1 Luis Morales 13 2 4110 4310 17
2 Francisco Casado 23 10 2720 3720 16
3 Ramón Ráfales 26 6 2940 3540 15
4 José Miguel Lapuente 10 3 3200 3500 14
5 Antonio Bardavío 14 9 1510 2410 13
6 Martín Sutil 18 2 1700 1900 12
7 Antonio Cantarero 25 2 1280 1480 11
8 Gregorio Gonzalvo 19 5 760 1260 10
9 Sergio Ferrer 17 1 1080 1180 9
10 Javier Martín 21 0 860 860 8
11 José Luis Tobeñas 22 1 710 810 7
12 José Morales 20 0 660 660 6
13 Angel Pérez 15 0 630 630 5
14 José Candido Martín 16 0 610 610 4
15 Jonatan de Martín 12 0 520 520 3
16 José Raboso 11 0 500 500 2
17 Miguel Martín 24 0 450 450 1

Os recuerdo tambien que en la pestaña de clasificaciones podeis ver la clasificación general. También se puede descargar todo en formato PDF.

Read Full Post »

Y ya hace días que fue el concurso, de hecho mañana voy a poner las clasificaciones del otro concurso también en la Badina. Parece que este segundo día fue mejor que el primero pero tampoco se puede calificar de bueno.

La clasificación nos queda así

CLASIFICACIÓN GENERAL INDIVIDUAL
Se han celebrado 2 concursos, el último en fecha 24/04/2011

CLASI NOMBRE Piezas Peso Total Puntos
1 Ramón Ráfales 3 3640 3940 29
2 Antonio Bardavío 2 1680 1880 28
3 José Miguel Martín 8 1360 2160 27
4 Gregorio Gonzalvo 2 1600 1800 26
5 Angel Pérez 2 1780 1980 23
6 Manuel Romera 0 460 460 19
7 José Morales 3 4380 4680 14
8 José Raboso 0 440 440 14
9 Sergio Ferrer 0 440 440 14
10 Roberto Barrios 0 440 440 11
11 Manuel Gómez 0 440 440 10
12 Pedro Borraz 2 1070 1270 9
13 Antonio Cantarero 2 660 860 8
14 Ricardo Ascaso 1 440 540 6
15 José Reina 0 490 490 6
16 José Luis Tobeñas 0 450 450 5
17 Miguel Martín 0 0 0 2
18 Luis Morales 0 0 0 1
19 Martín Sutil 0 0 0 1
20 José Candido Martín 0 0 0 1
21 Jonatan de Martín 0 0 0 1
22 Javier Martín 0 0 0 1

CLASIFICACIÓN CONCURSO SOCIAL
Concurso nº 2 en fecha 24/04/2010 en la zona de La Badina

CLASI NOMBRE Puesto Piezas Peso Total PUNTOS
1 José Morales 11 3 4380 4680 14
2 Ramón Ráfales 6 3 3200 3500 13
3 José Miguel Martín 5 8 920 1720 12
4 Angel Pérez 14 2 1340 1540 11
5 Antonio Bardavío 2 2 1220 1420 10
6 Gregorio Gonzalvo 9 2 1160 1360 9
7 Pedro Borraz 13 2 1070 1270 8
8 Antonio Cantarero 7 2 660 860 7
9 Ricardo Ascaso 8 1 440 540 6
10 José Reina 4 0 490 490 5
11 José Luis Tobeñas 15 0 450 450 4
12 Martín Sutil 12 0 0 0 1
13 Miguel Martín 3 0 0 0 1
14 José Raboso 10 0 0 0 1

Read Full Post »